经济实惠的纯素即食锅食谱+经济实惠的杂货店小贴士18新利体育手机客户端

用这三种预算友好的素食速食锅食谱来省钱吧!18新利体育手机客户端这些食物都是由容易获得且价格合理的食材制作而成,制作简单,但在风味上却毫不吝啬。此外,省钱的杂货店购物提示,这样你就可以在预算上吃健康的植物性饮食。

我收到的一些最常见的内容请求是(a)更多的即时锅食谱和(b)简单和预算友好的日常食谱。所以我想我应该结合这两个请求,创建三个18新利体育手机客户端经济实惠的简易素食即食锅食谱18新利体育手机客户端!

请看上面的视频Youtube对于所有的食谱,18新利体育手机客户端包括省钱的技巧和我为保持这些食谱非常便宜而做的交换。

你会找到两种晚餐/午餐食谱18新利体育手机客户端即食墨西哥米饭和豆类速溶锅扁豆卷心菜汤,还有早餐食谱即食花生酱香蕉燕麦!

除了这些经济实惠的纯素即食锅食谱,我还想和大家分享一下我在杂货店省钱的一些窍门!18新利体育手机客户端

买散装

我在杂货店最大的省钱秘诀之一就是批量购买原料尽可能多。在几乎所有的杂货店,批量购买会帮你省钱。此外,批量购买对环境更有利,因为你可以自己带可重复使用的袋子,而不用购买更多的包装和塑料制品。这也减少了你浪费食物的可能性,因为你可以买到你需要的确切数量的食材。

店周边

另一个你可能已经熟悉的建议是店周边.几乎每家杂货店的周边都有最健康、通常最便宜的商品,比如新鲜农产品和其他完整的、未加工的或最低限度加工的食品。

相比之下,中央过道通常装满了包装食品,这些食品通常不那么健康,而且常常浪费金钱。当然,并不是所有的新鲜农产品都便宜(也不是所有的包装食品都很糟糕),但如果你按季节购物,避免购买新奇的水果和蔬菜(我看着你,西番莲),你的食品账单将是合理的!

换句话说,坚持以天然植物为基础的饮食是你能为你的身体、地球和你的钱包做的最好的事情之一!

只有在必要时才购买有机食品

在美国,有机农产品是在没有合成肥料和杀虫剂的情况下种植的。所以,的确,购买有机水果和蔬菜比购买传统水果和蔬菜更有益于健康,但如果你的预算中没有有机水果和蔬菜,不要担心。

首先,你不必在(a)吃有机蔬菜和水果和(b)根本不吃蔬菜和水果之间做出选择。吃传统种植的蔬菜和水果对你来说比根本不吃蔬菜和水果要好得多。如果你不吃蔬菜和浆果,你从哪里获得身体所需的维生素、矿物质、纤维和抗氧化剂?

第二,咨询十二大名单这是环境工作小组列出的农药含量最高的蔬菜和水果名单。我建议在你的手机或电脑上收藏这个网站,或者在手机上把列表截图下来,这样你在购物时就可以很容易地查阅它。一旦你知道的蔬菜和水果可能会含有大量的农药,您可以专注于(a)购买有机品种只有那些项目和购买你的余生生产常规品种,或(b)不买这些东西,或购买他们偶尔或当有机品种销售。

最后,如果你不仅关心你的钱包,还关心地球的健康,你应该知道有机农业并不总是对环境更好。事实上,在某些情况下,它可能是有点糟糕因为有机农场通常需要更多的土地。

商店底层货架和普通品牌

如果你还没有注意到这一点,杂货店通常把最昂贵的品牌放在眼睛水平的位置。这似乎是显而易见的,因为他们希望你花更多的钱!但如果你蹲下一点,你会发现最便宜的品牌(通常是普通品牌)挂在最底层的货架上。

根据你在哪个商店购物,杂货店的自有品牌几乎总是比其他品牌便宜。在全食超市(Whole Foods), 365的自有品牌真的很实惠(就连有机365系列也相当实惠),除了偶尔的特色菜,它几乎是我买任何东西的首选品牌。

储备干主食

如前所述,你在杂货店能买到的最便宜的东西之一是以全食植物为基础的饮食中的主食。这些包括从糙米到布尔古尔再到小米的全谷物,还有豆类、豆类、扁豆、豌豆和豆类。

在速溶锅墨西哥豆和米饭的食谱中视频我提到,我在全食超市(Whole Foods)的散装区以75美分的价格购买了长粒糙米。在纽约,你花不到1美元就能买到的糙米很少,所以花不到1美元就能买到整磅糙米(煮熟后相当于8-10份)是相当可观的。

IP预算-墨西哥炖(4x5)(1的1).jpg

另外,买干豆和扁豆而不是罐装的也能省钱。我知道在杂货店里罐装的豆子不是最贵的,但是如果你吃了很多豆类,从长远来看,如果你选择干豆子而不是罐装豆子,你肯定会省钱。

同样,在即食锅墨西哥豆和大米食谱中,我在Whole Foods的散装区以每磅1.29美元的价格购买了干品豆。1.29美元,一磅豆子相当于7杯熟豆子,或每杯豆子18美分。相比之下,Whole Foods一罐15盎司的平托豆售价为0.79美元(在纽约市的其他商店,一罐豆很容易就要2-3美元)。一罐15盎司的豆类含有1 3/4杯煮熟的豆类,或每杯豆类45美分。虽然每杯节省27美分的价格似乎并不多,但如果你经常吃豆类和小扁豆,你肯定会注意到长期的差异。

而在即食锅里,花生酱香蕉燕麦食谱就是这本书的特色视频在美国,我以每磅1.49美元的价格在全食超市(Whole Foods)的散装区购买了有机钢切燕麦。相比之下,包装好的有机钢切燕麦每磅的价格超过3美元。

知识产权预算-燕麦粥(1/1).jpg

回到基本点

作为一名美食博主和摄影师,我对购买异国美食和尝试新产品的诱惑太熟悉了。毕竟,这是我工作的一部分。但如果你手头拮据,最好还是坚持基本的饮食习惯。我上面已经提到了一些(如糙米、扁豆、燕麦等),但这也适用于蔬菜和水果。

在任何一家杂货店,洋葱、胡萝卜、土豆和卷心菜等基本蔬菜都将比洋蓟和花椰菜等更具异国情调的蔬菜便宜。购买整片绿色蔬菜(整头羽衣甘蓝和菠菜)而不是预先清洗、预先装袋的蔬菜也会为你省钱(而且对环境更有利)。

IP预算-扁豆卷心菜汤(1的1).jpg

我希望你发现这些节省开支的购物小贴士很有用,并将它们纳入你的每周购物计划中!如果你尝试了这些预算友好的纯素即食锅食谱中的任何一种,请务必给我留下评论18新利体育手机客户端Youtube!

你做了这个食谱?

标签@rainbowplantlife和标签#彩虹生命

留下评论和评价

如果你喜欢这个菜谱,请考虑给它一个星级,连同你的评论!它帮助别人发现我的博客和食谱,你的评论总是让我开心:)谢谢你的支持!18新利体育手机客户端

您的电子邮件地址将不会发布。已标记必填字段*

Baidu